Proportionalite
Posté : lun. 16 oct. 2017 18:37
Bonjours vous pouvez m'aidez pour cette exercice
Des pommes sont vendue 2,6€ le kg
Combien coûte 2,3kg et 700g
Merci de pouvoir m'aider je vous en suit reconnaissante
Des pommes sont vendue 2,6€ le kg
Combien coûte 2,3kg et 700g
Merci de pouvoir m'aider je vous en suit reconnaissante